Общество

Фестиваль «NAUKA 0+» открывает неделю «Физика полета»

6+

Узнать новое о невесомости и нано-спутниках, побывать на уроке в космосе, самостоятельно собрать и запустить ракету, попробовать космическую еду, провести испытание двигателя ракеты при помощи компьютерного моделирования – всё это и многое другое смогут жители Самары на неделе «Физика полета» в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+».

На тематической неделе участники фестиваля подробно познакомятся с историей одного из ведущих предприятий российской ракетно-космической промышленности – АО «РКЦ «Прогресс». Также всех желающих ждет онлайн-экскурсия и научно-популярная лекция от ПАО «ОДК-Кузнецов». Партнер фестиваля «Эйнштейн Party Самара» проведет познавательный онлайн-квиз на тему «Физика полета». На онлайн-лекции «Яркая звезда С.П. Королёва» директор Музея авиации и космонавтики Самарского университета расскажет о самых значимых событиях в жизни выдающегося советского конструктора.

С 10 по 14 августа с 11:00 до 16:00 в Ботаническом саду будут работать оффлайн-площадки фестиваля.

Подробную программу недели «Физика полета» и всех мероприятий фестиваля можно увидеть здесь: http://samara.festivalnauki.ru.

*

По теме

Back to top button