Общество

На фестивале «NAUKA 0+» началась неделя «Физика медицины»

12+

Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+» уже месяц радует самарцев научно-популярными мероприятиями. За это время в городе прошло 28 онлайн- и 20 офлайн-мероприятий. Общее число участников превысило 26 тысяч человек.

17 августа в «Точке кипения» Самарского университета им. Королёва состоялось онлайн-открытие новой тематической недели «Физика медицины».

Во время тематической недели участников фестиваля ждут в онлайн-формате научно-популярные лекции «Происхождение жизни», «Лазерная терапия – основа медицины будущего», познавательные мастер-классы «Помоги пострадавшему» и «Латинский язык в книгах о Гарри Поттере».

Продолжаются онлайн-мероприятия в Ботаническом саду Самарского университета им. Королёва: в будние дни с 11:00 до 16:00 здесь будут проходить мастер-класс «Паспорт здоровья» и биологический квест «Мой внутренний мир». Детский научный центр «Менделеев» ждёт участников на увлекательном научном шоу. На интерактивной выставке от Самарского зоопарка можно будет познакомиться с представителями фауны Самарской области и принять участие в экологическом конкурсе «Зимородок». Самарский областной центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи проведет мастер-класс «Первая помощь» и расскажет, что должен знать и уметь каждый в экстремальной ситуации.

В завершение тематической недели Центр молодежного инновационного творчества «IТ-медицина» СамГМУ приглашает подробно познакомиться с разными отраслями медицины и самому провести хирургическую операцию в виртуальной реальности. Интерактивные площадки «Юный хирург», «Юный офтальмолог», «Юный травматолог», «Юный микробиолог» ждут всех желающих, в том числе самых маленьких участников: дошкольников и школьников.

Посмотреть открытие и расписание недели «Физика медицины» можно в официальном сообществе фестиваля в Самаре: https://vk.com/festivalnauki63.

*

По теме

Back to top button