Общество

Фестиваль «NAUKA 0+» приглашает самарцев на «полезный уикенд»

0+

Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+» в Самаре приглашает на бесплатные онлайн-мероприятия: в конце недели состоятся молодежный марафон «Soft skills и карьера», организованный Российским обществом «Знание», а также научно-популярный квиз от команды фестиваля и «Эйнштейн Party».

7, 8 и 9 октября общество «Знание» приглашает узнать о новых достижениях и открытиях в науке, меняющих мир вокруг нас. Спикеры марафона «Soft skills и карьера» – преподаватели вузов, психологи, предприниматели – расскажут о том, как стать востребованным на рынке труда, какими навыками для этого нужно обладать, как проходить собеседование, а также подскажут, где найти подработку во время учебы. Получить полезные сведения онлайн и узнать полную программу можно по ссылке.

8 октября в 18:00 по московскому времени стартует бесплатный научно-популярный онлайн-квиз, в котором могут принять участие команды из всех регионов России. Необходимо лишь сформировать команду от 1 до 10 человек и заполнить форму регистрации. Участникам предстоит пройти несколько туров, посвященных разным отраслям научного знания: «Освоение космоса», «Новые производственные технологии и материалы», «Энергетика будущего», «Искусственный интеллект», «Новая медицина», «Климат и экология», «Генетика», «Человек и общество». По вопросам участия в квизе пишите в сообщения группы https://vk.com/festivalnauki63.

Организаторы фестиваля «NAUKA 0+» – Министерство науки и высшего образования РФ, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук, Правительство Самарской области, Самарский университет им. С.П. Королёва, «Точка кипения» Самарского университета, Совет ректоров вузов Самарской области.

*

По теме

Back to top button