Общество

Renault-Nissan разместит в Тольятти 2/3 новых мощностей

Французский альянс Renault-Nissan планирует разместить в Тольятти большую часть своих новых мощностей. А именно, как сообщили сегодня в пресс-службе мэрии Тольятти, компании намерены обустроить в регионе две трети мощностей. Через пять лет Тольятти планирует производить 1 млн машин в год.

Как заявил на заседании совета директоров промышленных предприятий города президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, на заседании совета директоров концерна Renault-Nissan было принято решение о том, что две трети новых мощностей корпорации будут созданы на тольяттинской площадке. «Через пять лет здесь будет производиться 1 млн автомобилей не только для России, но и для мирового рынка», — заявил Комаров, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, по словам бизнесмена, «АвтоВАЗ» совместно с компанией Chevrolet прорабатывает вопросы расширения производства компактных внедорожников, что уже сейчас требует подготовки классных специалистов мирового уровня.

«У нас уже не хватает около 1 тысячи инженеров, конструкторов и мы их будем готовить для реализации этих проектов на базе Тольяттинского госуниверситета и тольяттинского филиала Самарского аэрокосмического университета. Мы планируем в ближайшие три года отправить на стажировку на предприятиях Renault-Nissan около 10 тысяч человек, из них первая тысяча прошла стажировку уже в этом году», — объяснил Комаров.

Вести.RU

***

По теме

Back to top button