Общество

Для зимнего отдыха самарцы больше всего интересовались Москвой

Москва заняла первое место среди жителей Самары, бронирующих во время путешествий по России жильё в краткосрочную аренду в зимнем сезоне 2019-2020, выяснили аналитики Авито Недвижимости. Также в топ туристических направлений, где популярна краткосрочная аренда недвижимости, вошли Сочи и Красная Поляна.

Зимой 2019-2020 жители Самары чаще всего интересовались краткосрочной арендой недвижимости в Москве. В топ-3 самых популярных направлений также вошли Сочи и горнолыжный курорт Красная Поляна.

Сочи в целом по стране вошел в топ-3 популярных направлений в 21 из 25 крупнейших городов России, которые рассматривались в рамках исследования. На втором месте находится Москва, она вошла в топ в восьми городах. Третье место досталось Красной Поляне, в пяти крупнейших городах этот горнолыжный курорт стал одним из самых востребованных направлений для зимнего отдыха.

Россияне также активно интересовались поездками в соседние крупные города, где есть туристические достопримечательности, или на местные курорты. Например, в Иркутске в топ популярных направлений для краткосрочной аренды недвижимости вошел Улан-Удэ, в Калининграде – курортные городки-спутники Зеленоградск, Светлогорск и Пионерский.

Курорты Кавминвод зимой оказались несколько менее популярны, чем курорты Крыма, не говоря о Краснодарском крае. Кисловодск вошел в топ самых популярных направлений только в трех городах, Пятигорск и Минеральные воды — в одном случае каждый.

Примечательно, что этой зимой у части россиян были популярны поездки в места, где аномально теплая зима не столь заметна. Так, например, часть краснодарцев и нижегородцев интересовались для зимних поездок нестандартным направлением – Якутском.

В самых популярных туристических городах также проявляли интерес к зимним поездкам. В Сочи, помимо ближайшей Красной Поляны (первое место), интересовались поездками в Крым – второе место заняла Ялта. Третье место досталось Краснодару. В Москве первое место по уровню интереса к краткосрочной аренде недвижимости занял Сочи, второе – Санкт-Петербург, а третье – Переславль-Залесский.

Собранная статистика охватывает период 01.12.2019 — 29.02.2020. Для того, чтобы выделить самые популярные направления, аналитический центр Авито изучил, на какие из курортных и туристических точек назначения в объявлениях о краткосрочной аренде квартир, комнат, домов, коттеджей и дач пришлось наибольшее количество просмотров пользователей из 25 крупнейших городов.

*

По теме

Back to top button