Общество

На счета четырех самарских домов, участвующих в программе энергоэффективного капремонта, вернут деньги

Программа энергоэффективного капитального ремонта предусматривает проведение в многоквартирных домах ряда работ, которые позволяют сэкономить на оплате коммунальных услуг: тепла, воды, электроэнергии. За достижение таких результатов Фонд капитального ремонта готов компенсировать часть стоимости проведенных работ.

В феврале Фонд одобрил заявки четырех домов Железнодорожного района Самары по адресам: ул. Никитинская, 53; ул. Никитинская, 75; ул. Карла Маркса, 17; ул. Агибалова, 68. До конца текущего месяца на их спецсчета поступят денежные средства — 80 % от суммы, затраченной на энергоэффективные улучшения. На всех четырех домах проведены работы по установке узлов учета управления и регулирования потребления тепловой энергии, а на некоторых также проведены и дополнительные виды ремонта.

Одно из условий участия в программе – результат должен привести к экономии не менее 10 % ресурсов. Четыре дома Железнодорожного района условия выполнили. В общей сложности они получат 2,61 миллиона рублей.

*

По теме

Back to top button