Общество

Губернатор поручил до конца недели разобраться в ситуации с некачественным ремонтом кровли в Чапаевске

На расширенном заседании Совета по территориальному общественному самоуправлению председатель МКД №6 по улице Пионерской в Чапаевске Елена Перова попросила найти решение застарелой проблемы – некачественного ремонта кровли.

«Работы были проведены в 2015 году, но выполнены некачественно. И на прошлой неделе, когда была оттепель, жители квартир принимали в буквальном смысле холодный душ, – поделилась женщина. – К нам приезжало огромное количество проверок, но вопрос до сих пор не решён. Уже вышли сроки гарантийных обязательств у подрядчика».

«Вы сказали, что глава города проводит работу, но почему результат всё тот же? Когда я работал в такой должности, то брал все вопросы с приёма граждан и шёл к председателю Правительства, Губернатору, а если надо – к федеральному министру, защищая интересы жителей своего города. Интересы каждого человека глава должен защищать всей душой, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – В этой ситуации всё гораздо сложнее, потому что гарантийный срок упущен. Взяли бы, сделали ремонт за свой счёт, и в суд обратились. Вот это было бы ответственное решение», – раскритиковал Дмитрий Азаров работу Главы Чапаевска Виталия Ащепкова.

Губернатор поручил руководителю регионального фонда капремонта и руководству министерства ЖКХ до конца недели разобраться в ситуации и предложить варианты решения вопроса.

*

По теме

Back to top button