Общество

Самарские туристы проведут ноябрьские праздники в Москве и в Праге

Самые популярные внутренние авианаправления среди самарских туристов на предстоящие ноябрьские праздники — Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Сочи и Екатеринбург. За рубежом максимальной популярностью пользуются Прага, Тель-Авив, Минск, Дубай и Осло. Такие данные следуют из аналитики бронирований авиабилетов туда-обратно с вылетом из Самары в период с 1 по 4 ноября от одного из крупнейших российских интернет-сервисов для путешественников Biletix.

88% авиабилетов туда-обратно с вылетом из самарского аэропорта в период с 1 по 4 ноября забронированы на внутренние направления, 12% — на зарубежные.

Средний чек на авиаперелеты туда-обратно в период праздников с вылетом из Самары снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 11 480 рублей до 9 972 рублей (-14%).

А что в целом по России?

Лишь 34% бронирований авиабилетов в обе стороны с вылетом 2 и 3 ноября предполагают возвращение обратно до 4 ноября. Таким образом, более 66% путешественников, запланировавших поездки в период предстоящих ноябрьских праздников, намерены продлить праздничный отпуск.

Средняя продолжительность поездок на праздничной неделе по внутрироссийским направлениям составляет 5 дней, за границу – 7 дней. Доля пассажиров, планирующих провести ноябрьские праздники за границей, составляет 31%, в России – 69%.

Самые популярные направления на ноябрьские праздники за границей – Ереван, Прага, Стамбул, Минск и Барселона. В России – Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Краснодар и Москва.

*

По теме

Back to top button