Общество

Самарские активисты ОНФ взялись за небезопасные дороги к школам

Активисты ОНФ в Самарской области в рамках акции «Дорога в школу» провели мониторинг и выявили образовательные учреждений, по пути к которым есть потенциальные опасности для жизни и здоровья детей. Кроме того, от жителей региона общественники получили около 30 сигналов о неудовлетворительном состоянии «школьных маршрутов».

Эксперты ОНФ взяли на контроль 12 школ, расположенных в Тольятти, Самаре и Сызрани. Это те учебные заведения, проблемы возле которых должны решить администрации районов.

«Самые частые нарушения касаются гаражей, через которые проходит дорога до школы. И мы не видим препятствий, чтобы решить эту проблему. В Самаре довольно активно идет работа по очистке города от нелегальных гаражей, и стоит перераспределить приоритеты – в первую очередь очистить территории вблизи учебных заведений ради безопасности детей. Родителей беспокоит отсутствие освещения, а также заброшенные здания. По всем сигналам мы готовим обращения в органы власти», – пояснил руководитель регионального исполкома ОНФ в Самарской области Владимир Марин.

В своих обращениях жители также указывают на недостаточную видимость пешеходных переходов, отсутствие тротуаров, свалки и заброшенные здания магазинов.

*

По теме

Back to top button