Общество

13 мая в Самаре состоится 5-я ежегодная экологическая акция «Живая Волга»

13 мая в 10:00 в акватории реки Самара (г.Самара, лодочная станция «Навигатор» под Южным мостом) в преддверии празднования Международного дня Волги состоится традиционная акция регионального штаба ОНФ в Самарской области «Живая Волга».

Региональный штаб ОНФ в Самарской области с 2017 года проводит акцию «Живая Волга» совместно со Средневолжским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

В рамках акции 2021 года состоится рейд по выявлению браконьерских орудий лова, установленных в акватории рек Волга и Самара (локация Стрелки). Пройдет мониторинг прибрежных субъектов предпринимательства на предмет соблюдения природоохранного законодательства. А также с предпринимателями и их сотрудниками будет проведен эколого-образовательный ликбез с целью повышения осведомленности об экосистеме Волги и об антропогенных факторах, влияющих на неё.

По мнению организаторов акции, проведение подобных мероприятий способствует освобождению бассейнов рек от браконьерских орудий лова; повышает статуса сотрудников структур, занимающихся охраной природных объектов (и общественных контролёров); а также формирует ответственное отношение жителей региона к водным ресурсам реки.

*

По теме

Back to top button