Релизы

Korn выпускают «дабстеповый» альбом

Ветераны ню-метал Korn огласили дату выхода своего нового, одиннадцатого по счету студийного альбома. Пластинка, получившая название «The Path Of Totality», увидит свет 6 декабря.

Korn выпускают дабстеповый альбом
В «The Path Of Totality» музыканты исследуют новые музыкальные территории, лежащие за пределами альт-метал: это экспериментальный альбом, представляющий микс тяжелого рока и дабстепа. В работе над диском Korn сотрудничали с рядом культовых диджеев и продюсеров: Skrillex, Excision, Datsik, Noisia, Kill the Noise и 12th Planet. Как значится в пресс-релизе к диску, «несмотря на необычность саунда, в нем явно просматривается фирменный почерк Korn».

Первой ласточкой с «The Path Of Totality» стала песня под названием «Get Up!», выпущенная летом этого года. Она была записана с одним из лидеров дабстеповой сцены Skrillex. С момента презентации в интернете песню загрузили более 150 тысяч раз, а видео на нее собрало порядка 2 миллионов посмотров на YouTube.

«The Path Of Totality» будет доступен в двух версиях: в виде стандартного CD с 11 треками и специального издания, дополненного бонус-треками и DVD с программой эксклюзивного выступления Korn в Бейкерсфилде весной 2010-го года.

Автор: Мила Кравчук

Источник: @music

***

По теме

Back to top button