Культура

«Книжные истории» в Самарской областной детской библиотеке

2 апреля в Самарской областной детской библиотеке (ул. Невская, 8) пройдёт программа мероприятий «Книжные истории», приуроченная ко дню рождения Ханса Кристиана Андерсена.

2 апреля в разных странах отмечается Международный день детской книги, который с каждым годом объединяет всё больше детей и взрослых. В этот день проходят самые разные мероприятия, посвящённые детской книге и чтению.

В 11:30 в детской библиотеке состоится интерактивный обзор книг: ребята узнают о лучших произведениях отечественных и зарубежных авторов.

В 12:30 начнётся литературный праздник «Да здравствует книга!». Ребята познакомятся с историей и традициями этого книжного праздника, увидят Плакат и прочитают Послание детям мира, автором которого стал известный литовский иллюстратор и писатель Кястутис Каспаравичюс. Участников ждут конкурсы и увлекательные задания: они построят «Литературные пирамиды», поиграют в стихи и совершат виртуальное путешествие-знакомство с литературными памятниками. В конкурсе «Советую прочитать!» ребята расскажут о своих любимых книгах.

С 13:00 до 19:00 все желающие смогут посетить выставку «Вот так книга!», на которой будут представлены издания из Музея редкой книги библиотеки. Здесь можно будет увидеть книги с автографами писателей, полюбоваться книгами с иллюстрациями известных художников и удивиться миниатюрным изданиям. Несомненно, особый интерес у посетителей выставки, вызовут интерактивные издания: книги в формате 3D и книги с дополненной реальностью.

*

По теме

Back to top button