Общество

«Тотальный диктант – 2019» состоится в Самарской областной юношеской библиотеке

13 апреля в 15:00 в шестой раз Самарская областная юношеская библиотека (пр. Ленина, 14) станет площадкой для проведения Тотального диктанта. Ежегодная образовательная акция проходит в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель диктанта — показать, как важно быть грамотным, объединить тех, кто хочет писать и говорить по-русски правильно.

В этом году у всех желающих принять участие в диктанте есть возможность серьезно подготовиться к проверке знаний, для этого в Самарской областной библиотеке открылись курсы подготовки «Русский по вторникам». Ведут курсы студенты магистратуры факультета филологии и журналистики Самарского университета.

На курсах подготовки будут рассматриваться правила, которые обязательно надо повторить, чтобы написать диктант на «отлично». Участие в занятиях по русскому языку позволит потренироваться в написании разных диктантов, вспомнить самые сложные правила, обсудить с преподавателями спорные вопросы русской орфографии и пунктуации.

Занятия по русскому языку будут проходить по вторникам в 16:00 на базе Самарской областной юношеской библиотеки. Участие бесплатное. Вход свободный.

*

По теме

Back to top button