Спорт

Самарская область присоединится к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации» — 2018

15 сентября с 10.00 до 15.00, в Самаре на спортивной базе «Чайка» (поселок Управленческий) состоится традиционный Всероссийский день бега «Кросс Нации». В забегах на различные дистанции могут выступить все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.

«Кросс Нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории России. Ежегодно на соревнованиях стартуют около 1,5 млн любителей бега из более 80 регионов страны.

В программе мероприятия забеги на дистанциях 1 км, 2 км, 4 км, 6 км, 8 км, 12 км, детский забег на 300 метров. Победители и призеры соревнований будут награждены медалями, дипломами, кубками и ценными призами. К соревнованиям допускаются все желающие. Участие бесплатное, необходимо оформить заявку (информация в приложении). В рамках спортивного праздника будут организованы концертная программа и бесплатные спортивно-развлекательные площадки для зрителей.

Кроме Самары, официальные старты «Кросса Нации» пройдут в различных городах региона. В минувшем году в Самарской области соревнования собрали более 15 тысяч человек. В текущем году прогнозируется не меньшее количество участников.

*

По теме

Back to top button