Спорт

В Самаре пройдет Всероссийский день бега «Кросс Нации»

15 сентября в Самаре состоится Всероссийский день бега «Кросс Нации». Центральный старт будет дан на трассах учебно-спортивного центра «Чайка». Участниками забега станут воспитанники детско-юношеских спортивных школ, учащиеся общеобразовательных школ, студенты, работники предприятий, военнослужащие и просто любители спорта. Церемония открытия состязаний состоится в 11 часов 30 минут.

Программа соревнований включает массовый забег на дистанцию 2000 м для всех желающих независимо от возраста и спортивной подготовки, забеги на дистанции 1000 м, 2000 м, 4000 м, 6000 м, 8000 м и 12000 м среди подготовленных спортсменов по возрастным категориям.

Для участников и зрителей спортивного праздника будет представлена разнообразная культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов г.о. Самара, зарядка с фитнес-клубом «Физкультура».

С 10:00 начнут свою работу множество интерактивных площадок: скалолазание, мини-ориентирование «Лабиринт», детский туристический городок, организовано катание на собачьей упряжке хаски и маламутов «Ездовые собаки». Для самых юных участников будет организована площадка «От мала до велика» с настольными играми интерактивными аттракционами.

В рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс Нации» будет организована площадка по выполнению норм ГТО.

Каждый участник в возрасте от 6 лет и старше сможет проверить уровень своей физической подготовленности. Участники, имеющие соответствующие документы смогут официально выполнить следующие нормативы комплекса ГТО: наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из висе лёжа на низкой перекладине 90 см.

*

По теме

Back to top button