Культура

Самарцев приглашают на встречу посткроссеров

15 октября в 12:00 в рамках недели письма в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоится встреча посткроссеров и мастер-класс по изготовлению открытки.

Неделя письма (Международная неделя письма) — праздничные мероприятия, посвящённые почте и её работникам, проводимые ежегодно в течение недели, на которую выпадает 9 октября.
В программе мероприятия: просмотр старинных открыток из фондов музея, мастер-класс по изготовлению оригинальной открытки, встреча самарского клуба посткроссинга.

Поткроссинг – это увлечение людей, объединившее весь мир. Обмен письмами и открытками между жителями разных стран и континентов становится все популярнее. Участники встречи смогут увидеть открытки из разных уголков земного шара, подержать в руках письмо от самой королевы Англии, Папы Римского или Деда-мороза из Германии или Франции. Также, в рамках мероприятия, будет открыта акция «напиши письмо в музей» — любой желающий сможет написать на адрес музея письмо или открытку с поздравлением с Днем Рождения. А 25 ноября, в День рождения музея им. П. В. Алабина, будет открыта небольшая выставка полученных открыток.

Открытки, марки и адреса готовят заранее, чтобы потом написать письма на встрече и всем вместе отправить письма с ближайшего почтового отделения.

*

По теме

Back to top button