Общество

Остановки общественного транспорта в Самаре украсят копиями картин классической русской живописи

В Самаре продолжается реализация проектов в рамках грантовой поддержки Администрации городского округа Самара в области культуры и искусства, молодежной политики. В рамках выставочного проекта «Россия: эпохи и лица» на остановках общественного транспорта размещаются постеры — копии картин классической русской живописи XIX-первой половины XX века.

Проект реализуется автономной некоммерческой организацией по развитию культурно-выставочной деятельности «Культура жизни» при поддержке Администрации городского округа Самара и во взаимодействии с цифровым музеем «Передвижники.РФ».

В течение двух месяцев самарцы смогут познакомиться с настоящими шедеврами — картинами русских художников из фондов Самарского областного музея. В числе авторов картин: Александр Варнек, Василий Перов, Валентин.Серов, Анатолий Песигин, Вера Граве и многие другие талантливые художники.

Данный проект предлагает посредством размещения на остановках общественного транспорта постеров с изображением лучших образцов классического русского и зарубежного художественного искусства привлечь внимание к искусству в целом. Это не только украсит региональную столицу, но и увеличит интерес горожан и гостей города к музеям и другим культурным учреждениям Самары и в преддверии Мундиаля усилит его туристическую привлекательность.

*

По теме

Back to top button