Общество

На площади им. Куйбышева будет возможность подключения торговых рядов к электроэнергии и воде

Полным ходом идет реконструкция площади им. Куйбышева, которая в 2018 году станет местом проведения Международного фестиваля болельщиков FIFA. В четырех скверах рабочие демонтируют асфальтовое покрытие, бортовой камень, системы освещения. В дальнейшем тротуары по периметру площади и в скверах выложат плиткой, будет переустановлен гранитный бортовой камень. Здесь появятся новые линии коммуникаций для обеспечения водо- и электроснабжения. Помимо этого, будет проложен электрический кабель для обеспечения энергией техники, которую используют на массовых мероприятиях.

Как сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области, в ближайшее время планируется приступить к фрезерованию асфальта на самой площади Куйбышева.

Первый заместитель главы Самары Владимир Андреевич Василенко сообщил, что к контролю за ходом работ привлекается общественность. «Все, что будет отремонтировано к чемпионату мира по футболу, останется в качестве наследия, которым мы продолжим пользоваться. Например, на площади им. Куйбышева появится возможность подключения торговых рядов к электроэнергии и воде. Этого нельзя было сделать полвека назад. Работа на всех объектах ведется без выходных», — сказал Василенко.

*

По теме

Back to top button