Общество

На площади Куйбышева появились арт-объекты из сена и новые инсталляции

Продолжается масленичная неделя, которая завершится 14 марта Прощеным воскресеньем. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой массовых гуляний, посвященных проводам зимы, проводить не будут. Однако для создания праздничного настроения будет организована работа тематического комплекса на площади Куйбышева.

Площадки начнут свою работу 12 марта с 15:00 до 22.00; в субботу и воскресенье они будут открыты с 10.00 до 22.00

На площади Куйбышева уже установлена Маслена, тантамарески и светодиодный экран, на котором будут показывать развлекательный контент. В ближайшее время рядом с главной Масленой появятся куклы, которые сделали горожане в рамках конкурса «Самарская Маслена – гостья дорогая!».

Оформляются локации «Чайная» и «Деревенька». Среди арт-объектов — самовар, чашки с блюдцами, банки из-под варенья с ложками, качели, конь, петух, мужичок с гармошкой по мотивам дымковских игрушек и другие экспозиции.

Наполняют инсталляциями и локацию «Деревенька». Эта зона расположится на месте сказочного новогоднего леса. Появился на территории «Деревеньки» и скотный двор. Мастера изготовили уникальные арт-объекты из сена — это гуси, корова, куры и другие домашние животные.

*

По теме

Back to top button