Общество

Яркими огнями засверкали елки на площади Куйбышева

15 декабря по всему городу полностью включены гирлянды, консоли, подвесы, светодинамические композиции. Количество цветовых композиций и гирлянд МП «Самарагорсвет» в этом году увеличено на 17%. К уже имеющимся украшениям предприятием закуплено более 400 новых элементов иллюминации.

Во вторник, 15 декабря, яркими огнями засияли и елки на площади Куйбышева. Во всем медиа-комплексе 15 тысяч шаров-пикселей. Особенность медиагирлянд – возможность показывать различные изображения и тематические сюжеты. Последние посвящены 60-летию первого полета в космос и 170-летнему юбилею самарской губернии.

В этом году по всему городу залито более 120 бесплатных катков, в том числе два на площади Куйбышева: хоккейный и для массового катания. На главной площади города продолжается установка различных самостоятельных локаций и фотозон: избушки Бабы Яги, чудо-печки, волшебного дуба, ледяных скульптур, деревянной горки и других площадок.

«На площади Куйбышева, как и на других общественных территориях, будут созданы условия для отдыха и прогулок на свежем воздухе, занятий физкультурой и спортом. Здесь два катка, различные тематические локации, световые праздничные объекты. Все условия и порядок организации работы согласованы с Роспотребнадзором», — подчеркнула руководитель департамента культуры и молодежной политики Администрации Самары Татьяна Шестопалова.

Как провести новогодние праздники жители решают сами — будут ли это семейные посиделки дома, прогулки по украшенному городу или активный отдых на свежем воздухе.

*

По теме

Back to top button