Происшествия

В одном из самарских контактных зоопарков жизнь животных оказалась в опасности

Жизнь животных в одном из контактных зоопарков Самары оказалась в опасности. Больше двух десятков напуганных и голодных животных. Вызволяли их сотрудники полиции и прокуратуры.

А начиналась эта история совсем по-другому. Рекламные плакаты зазывали юных самарцев познакомиться поближе в природой в контактном зоопарке. Но, в какой-то момент бизнес-проект дал сбой. Заведение закрылось для посетителей, и у зверей начались проблемы.

Сейчас животных передали на ответственное хранение зоологам. Хомячки, шиншилы, белка, кролики, попугаи. Как отмечают в прокуратуре, необходимые ветеринарные свидетельства владелец на сегодняшний день пока не предоставил.

Все животные находятся в сильном стрессе — это видно по их поведению. В течении месяца они будут находиться на карантине — т.к специалисты не уверены — не являются ли они переносчиками каких-либо заболеваний.

Владелец пояснил, что бизнес был для них не прибылен и они прекратили деятельность. По данному факту сейчас проводится проверка, сообщает телеканал «Россия-1».

*

По теме

Back to top button