Спорт

С 7 по 9 июля 2017 года на Федоровских лугах состоится фестиваль настоящих внедорожников #NIVAFEST

Главный герой мероприятия — легендарный автомобиль LADA 4Х4. Традиция регулярных сборов и соревнований на бездорожье среди приверженцев самого проходимого в мире автомобиля была положена еще в 2002 году. И после небольшого перерыва традицию сборов «ниваводов» было решено возродить в год 40-летия «Нивы».

#NIVAFESTВ этом году ожидается порядка 100 подготовленных экипажей «ниваводов» из России, Германии, Австрии, Италии и Голландии, которые примут участие в 13-километровой гонке по бездорожью NIVATROPHY. Призовой фонд NIVATROPHY составляет 400 000 рублей!

Вместе с тем на площадке вблизи б/о «Лиман» будут проходить и соревнования на трассе пятиборья среди подготовленных автомобилей «Нива» среди спортсменов и любителей. Победители получат призы от партнеров фестиваля — компаний производителей-автокомпонентов.

Вместе с гонкой по бездорожью и соревнованиями по пятиборью стартует и летний экстремальный марафон «TESTOSTERONE». Для участников уже готова экстремальная трасса с более чем 20 препятствиями. Для зрителей будет работать выставка автомобилей LADA 4X4, организованы тест-драйвы и конкурсы с участием легенды из мира отечественного автопрома. В финале второго фестивального дня – 9 июля запланирован концерт живой музыки.

*

По теме

Back to top button