Общество

АвтоВАЗ начал производство юбилейной Lada 4×4

На АВТОВАЗе началось производство новой версии LADA 4х4 — это автомобили в юбилейной комплектации, которая посвящена 40-летию внедорожника. Главные особенности LADA 4х4 в версии »40th Anniversary» — новые цветовые решения в отделке салона, экстерьера и оригинальные шильдики с символикой юбилея.

Часть юбилейных автомобилей будет окрашена в камуфляж — впервые в заводских условиях. Пятнистая поверхность создана сочетанием трех цветов — светло-зеленого, темно-зеленого и черного. Металлическая поверхность бамперов у автомобилей в камуфляжной расцветке окрашена черной эмалью, а у других юбилейных LADA 4х4 — в цвет кузова: бежевый, красный, белый, терракотовый, серо-синий. LADA 4х4 в защитном окрасе оснащаются черными литыми дисками колес, а остальные юбилейные внедорожники — двухцветными черно-серебристыми дисками.

Особое исполнение LADA 4х4 подчёркивают такие элементы салона как яркая красно-оранжевая »маска» комбинации приборов, оплетка руля из экокожи и накладки порога из нержавеющей стали. О юбилейном статусе напоминает логотип серии, вышитый на ковриках и нанесенный на обивку сидений. Обивка сидений — из экокожи с комбинацией разных цветов: серого и черного, бежевого и коричневого. Оттенки материала подобраны таким образом, чтобы гармонировать с цветом кузова. Для камуфляжных машин предусмотрены черные сиденья с контрастной прострочкой.

Непременный атрибут специальной серии — это оригинальные таблички на передних крыльях, двери задка и крышке »бардачка». Причем на салонном шильдике отображается уникальный порядковый номер автомобиля: от 0001 до 1977 — эта цифра означает год начала производства LADA 4х4 и количество машин в ограниченной серии.

Планируется, что LADA 4х4 в юбилейной комплектации появятся у дилеров в июне, сообщает пресс-центр ОАО »АвтоВАЗ».

*

По теме

Back to top button