Происшествия

В Самаре пресекли деятельность очередного игорного клуба

В январе текущего года полицейские получили информацию о том, что в одном из помещений в Советском районе Самары функционирует нелегальный интернет-клуб. В ходе проверки полученные сведения подтвердились. Из помещения полицейские изъяли компьютерное оборудование с выходом в сеть интернет.

Следственным управлением СК России по Самарской области в отношении подозреваемого — 30-летнего ранее не судимого жителя областного центра, который в настоящее время нигде не работает, было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная организация и проведение азартных игр».

В дальнейшем к полицейским поступила информация о том, что мужчина не прекратил противозаконную деятельность. Сотрудники органов внутренних дел проверили полученные сведения, и они нашли свое подтверждение. 29 марта в том же помещении полицейские изъяли компьютерное оборудование – 12 мониторов, 13 системных блоков, черновые записи и денежные средства, предположительно, полученные противоправным путем. На момент проверки в заведении находились четыре игрока и администратор, которые не стали отрицать факт проведения игорной деятельности. По данному факту следственными органами так же возбуждено.уголовное дело. Решается вопрос об объединении дел в одно производство, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button