Культура

Самарцам покажут премьеру фильма «Хороший мальчик»

10 ноября в Центре Российской кинематографии имени Т.А. Ивановой состоится кинолекторий «Наше кино» в рамках которого состоится премьерный показ фильма Оксаны Карас «Хороший мальчик».

«Хороший мальчик» — российский комедийный художественный фильм режиссёра и сценариста Оксаны Карас, обладателя Гран-при XXVII Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», победителя зрительского голосования, организованного порталом «КиноПоиск» в период «Кинотавра», а также обладателя приза «Золотая ладья» за III место в зрительском конкурсе «Выборгский счет» в рамках XXIV Фестиваля российского кино «Окно в Европу».

Фильм создан российскими кинокомпаниями «2Д Целлулоид» и «Арт Пикчерс Студия» при поддержке Министерства культуры РФ и включён в список из 45-ти ожидаемых российских фильмов 2016 года по версии портала «КиноПоиск».

Оксана Карас выступила в фильме не только в качестве режиссёра, но и как соавтор сценария. Слоганом кинокартины стала фраза: «Вырастешь — поймёшь!» Рабочее название фильма: «Как я проспал всё на свете» (Россия, комедия, 2016, 1ч. 35 мин., 12+).

Фильм рассказывает про обычную, казалось бы, неделю из жизни ничем не примечательного школьника Коли Смирнова, которая превращается в череду невероятных происшествий: Коля влюбляется в учительницу английского, кто-то поджигает школьную пристройку с новыми компьютерами, а папа Коли заявляет семье о необходимости отказа от ночного сна, из-за чего никому в доме не удается выспаться и собраться с мыслями. Вдобавок в самого Колю влюбляется дочка директора, старшеклассница Ксюша, решившая, что это именно он поджёг школу. Остаётся всего несколько дней до субботнего праздника школы, где должны встретиться все действующие лица этого водоворота событий, и теперь хорошему мальчику Коле необходимо успеть разобраться со своей личной жизнью, расследовать поджог и наладить взаимоотношения с родителями.

В ролях: Семён Трескунов, Константин Хабенский, Михаил Ефремов, Александр Паль, Анастасия Богатырёва.

*

По теме

Back to top button