Культура

В Самаре состоится показ фильма «Костя» и встреча со съемочной группой фильма

2 ноября в ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановойсостоится кинолекторий «Региональное кино» в рамках которого состоится показ фильма Романа Каргаполова «Костя» (Россия, драма, 2016, 1ч. 10 мин., 6+).

афиша Костя

На заседании Киноклуба зрители станут участниками творческой встречи с создателями фильма: режиссёром-сценаристом Романом Каргаполовым, соавтором сценария Вдовиным Сергеем Викторовичем, продюсером Игорем Литвиновым, оператором-постановщиком Ильёй Кардаковым, композиторами и авторами музыки к фильму Алексеем Пономаревым и Алексеем Ясковым, актёрами Андреем Амшинским, Христиной Шепель, Еленой Кашкарцевой.

Фильм «Костя» снимался на протяжении двух лет. Вся творческая группа фильма, вплоть до авторов музыки, являются жителями Тольятти. В съёмках было задействовано 52 актера тольяттинских театров. Премьера фильма состоялась 31 августа 2016 года в городе Тольятти.

Фильм снят о реальных событиях, происходящих в 90-е годы. Эту историю знает каждый тольяттинец и каждый переживает ее по-своему. Это история о том, как любовь и преданность собаки заставили обратить на себя внимание целого города. Люди поставили памятник овчарке и увековечили память о ней только потому, что она очень любила своих погибших хозяев. Этот пес 8 лет прожил на обочине, именно там, где случилась та страшная авария. Множество людей пытались кормить Верного, многие пытались забрать его к себе домой. Но пёс неизменно возвращался на свой бессменный пост и не покинул его до конца своей жизни. В Тольятти появилась традиция: молодожены перед росписью приезжают к памятнику Верному и клянутся в верности друг другу. Возникло поверье: если потереть нос памятнику собаки и загадать желание, то это желание обязательно сбудется.
В ролях: Мария Суркова, Алексей Дамрин, Елена Кашкарцева, Андрей Амшинский, пёс по кличке «Граф».

*

По теме

Back to top button