Спорт

Впервые в ЦСКА/Самара батутисты сразились за Кубок

29 мая на спортивной базе «Черноречье» в пос. Рощинский впервые прошли соревнования в рамках Кубка ЦСКА/Самара в прыжках на батуте. В турнире приняли участие 58 юных армейцев в возрасте от 5 до 11 лет. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ЦСКА/Самара.

Направление прыжков на батуте было открыто в спортивной школе ЦСКА/Самара с ноября 2015 года. Для большинства из ребят участие в Кубке — это первый соревновательный опыт и первые награды. Поприветствовал юных спортсменов и поздравил с первым стартом заместитель начальника филиала ЦСКА/Самара по учебно-спортивной работе Андрей Добрянин.

У девочек 2005-2007 г.р. I место заняла Маргарита Надежкина, II место у Ксении Комаровой, III место выиграла Полина Бикбулатова.

Среди девочек 2008 г.р. лучшей стала – Анастасия Смердова, II место выиграла Анна Алямская, на III ступени пьедестала Анастасия Стефанова.

Мальчики 2008 г.р. показали следующие результаты: I – Максим Смердов, II – Вадим Аржаных, III – Дмитрий Сафонов.

Среди девочек 2009 г.р. отличились: I место — Екатерина Спиридонова, II место — Алена Матвеева, III место – София Волосатых.

У мальчиков 2010 г.р. лучшим стал Богдан Сафонов, II место занял Яромир Абубекиров, на III месте – Тимофей Зобнин.

Лучшие результаты среди девочек 2010 г.р. показали I – Анна Крячко, II — Екатерина Бровко, III — Дарья Аржаных.

Самую младшую группу составили дети 5 лет. Среди мальчиков 2011 г.р. лучше всех выступил Илья Шумейко, II место у Тимофея Ковредова, III место занял Андрей Иванов.

У младших девочек 2011 г.р. I место разделили Анастасия Евсеенко и Светлана Демченко, II место у Ксении Крячко, III место выиграла Анастасия Шелковая.

На Кубке 5 спортсменов сдали на 3-й юношеский разряд – это Максим Смердов, Екатерина Спиридонова, Анастасия Смердова, Маргарита Надежкина и Ксения Комарова.

Также на соревнованиях с показательной программой выступили армейские батутисты, которые на прошедшем Кубке Гройсмана завоевали медали и также получили 3 юношеские разряды: Виолетта Арискина, Егор Бикбулатов, Дарья Палкина, Кристина Самсонова.

— Мы впервые проводим Кубок ЦСКА/Самара в прыжках на батуте. Для наших воспитанников это первая соревновательная практика. За 6 месяцев занятий ребята многому научились. Но впереди еще долгий путь. Следующее выступление наших батутистов состоится 1 июня, в рамках празднования Дня защиты детей, в спортивном центре «Черноречье», — прокомментировала тренер по прыжкам на батуте спортивной школы ЦСКА/Самара Ольга Егорова.

*

По теме

Back to top button