Два «серебра» и «бронзу» завоевали на чемпионате мира Болгарии по прыжкам на батуте самарские спортсмены

Со 9 по 12 ноября в столице Болгарии проходил чемпионат мира по прыжкам на батуте.

В пятницу были разыграны медали в командном зачете. В составе сборной России выступали рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара (ЗМС) Андрей Юдин и спортсмен Самарского клуба (ЗМС) Михаил Мельник. С результатом 181,625 наша сборная завоевала серебряные медали соревнований, победу одержала команда Китая (181,920), на 3 месте сборная команда Японии (177,440).

В субботу, 11 ноября, были разыграны медали в синхронных прыжках. Рядовой Андрей Юдин в паре Дмитрием Ушаковым стали бронзовыми призерами с результатом 51.700.

Второе место — у команды Великобритании (52.250), чемпионами мира стали белорусы (52.800).