Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 27 марта на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 14 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

111

Одно из ДТП произошло в 06:50 на территории села Красноармейское. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 27-летний водитель автомобиля «Lada Priora» (стаж — 9 лет) двигался по улице Ульяновской со стороны улицы Шоссейной в направлении улицы Октябрьской. По версии полицейских, превысив скорость и не справившись с рулевым управлением в условиях тумана, автомобилист допустил съезд в русло реки Сухая Вязовка, находящееся справа от проезжей части. В результате ДТП водитель, а также три пассажира машины — молодые люди 1990, 1991 и 1994 годов рождения, — получили телесные повреждения и были доставлены в ближайшую больницу. Инспекторы ГИБДД установили, что трое из пострадавших не были пристегнуты ремнями безопасности. По предварительной информации, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1599 нарушений правил дорожного движения:

— 55 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 35 нарушений правил при перевозке детей;
— 67 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 134 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 163 пешехода нарушили правила дорожного движения;
— 94 водителя нарушили скоростной режим (4508 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 174 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 54 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button