Культура

Кинолекторий «Новинки кино» пройдет в Самаре

24 марта в ЦРК «Художественный» им. Т. А. Ивановой состоится Кинолекторий «Новинки кино», в рамках которого зрители увидят новую комедию режиссёра Ноя Баумбаха «Госпожа Америка» (США, Бразилия, 2015г.)

Автор фильма, американский кинорежиссёр, сценарист и актёр Ной Баумбах, впервые стал известен широкой общественности в 2005 году, когда на американские экраны вышла его комедийная драма «Кальмар и кит». Тогда за оригинальный сценарий фильма молодой режиссёр был номинирован на премию «Оскар».

Мировая премьера фильма состоялась в январе 2015 года. Ной Баумбах выступил в нём не только в качестве режиссёра, но также как сценарист и продюсер.

Главная героиня фильма – студентка нью-йоркского колледжа Трейси. Тихая и неуверенная в себе девушка увлекается сочинением небольших рассказов. Её мечта – быть принятой в одно очень престижное литературное сообщество.

Тихая жизнь Трейси внезапно меняется благодаря встрече с её будущей сводной сестрой Брук. Целеустремлённая и оптимистичная, Брук не боится совершать безумные поступки и втягивает Трейси в череду приключений…

В главных ролях: Грета Гервиг, Лола Кёрк, Хезер Линд, Синди Чунг, Жасмин Сепас Джонс, Мэттью Шир.

*

По теме

Back to top button