Общество

В Самаре снимут художественный фильм

С 5 по 9 ноября в Самаре по пройдут съемки короткометражного фильма “Все остальные вещи” режиссера Егора Чичканова (Санкт-Петербург), участника внеконкурсной программы короткого метра международного кинофестиваля в Каннах.

ВСЕ-ОСТАЛЬНЫЕ-ВЕЩИ

В главной роли – заслуженный артист России, председатель Самарского регионального отделения СТД РФ Владимир Гальченко. Главную женскую роль исполняет заслуженная артистка России Людмила Гаврилова. Также в съемках фильма примут участие актеры: Екатерина Образцова, Дмитрий Добряков, Вероника Львова, Мария Кирилина, Игорь Данюшин, Владимир Сухов и Сергей Видрашку.

«Все остальные вещи» – фильм о семейных ценностях. В центре сюжета – большая семья в разгаре суетного переезда из фамильного гнезда – многокомнатной квартиры, где они прожили большую часть жизни. Взрослый сын в окружении многочисленных родственников пытается вызволить свою маму, которая неожиданно для всех закрылась в комнате и никуда не хочет уезжать. Жанр фильма – драмеди – сочетание комедии и драмы.

Новый фильм «Все остальные вещи» – первый совместный проект Егора Чичканова и самарской киностудии «Три товарища», образованной в этом году. Режиссер Егор Чичканов и оператор-постановщик проекта Вадим Гусев родились и выросли в Самаре. Их творческая биография прочно связана с малой родиной. В 2014 году на территории национального парка “Самарская Лука” прошли съемки их предыдущей работы “Ты идешь или нет?”, получившей специальный диплом на детском МКФ “Алые паруса” в крымском Артеке.

Премьера картины состоится в 2016 году, запланировано ее участие в международных кинофестивалях, сообщили в киностудии “Три товарища”.

*

По теме

Back to top button