ОбществоСамарская пресса

В Самарской области обсуждается возможность слияния технического и строительного университетов

Самарский государственный технический и Самарский государственный архитектурно-строительный университеты могут объединиться. Информацию о том, что этот вопрос находится в стадии обсуждения, подтвердили источники в СамГТУ, а также председатель Совета ректоров области Геннадий Котельников. Официально в СамГТУ комментировать ситуацию не стали, в СГАСУ эту информацию назвали «слухами».

По мнению экспертов, опрошенных „Ъ“, идея объединения может быть связана с желанием получить федеральные субсидии, поучаствовав в конкурсе Минобрнауки РФ.

Поскольку в вузах ситуацию не комментируют, выяснить какие-либо подробности возможных условий объединения СамГТУ и СГАУ вчера не удалось. Источники „Ъ“ лишь отметили, что дополнительная информация может появиться в пятницу. Геннадий Котельников пояснил „Ъ“, что пока никакого согласия официально ни со стороны Совета ректоров, ни со стороны губернатора, ни со стороны министерства образования и науки региона и федерального Минобразования по вопросу возможного объединения СамГТУ и СГАУ не получено. «В принципе, я это обсуждение приветствую», — добавил господин Котельников, добавив, что это интересная идея, «которая требует рассмотрения».

Подробнее:

http://kommersant.ru/doc/2801141

———

Самарцы шутят в День знаний

В отсутствии официальной информации о вторичном объединении вузов Самары (теперь уже другой набор компонентов смешивания) люди в Самаре об этом говорят разное. Иногда с юмором. Пытясь узнать подробности. — Самарский Государственный Аэрокосмический Политехнический Медицинскопедагогический железнодорожнокультурный университет связи имени, сами знаете, кого…

*

По теме

Back to top button