Мировая пресса

В Черном море начинаются крупные международные военно-морские учения SeaBreeze- 2015

В учениях Sea Breeze, стартующих на Черном море, примут участие до 2,5 тысячи военнослужащих, десятки кораблей, самолетов и подводных лодок Украины, США и стран НАТО. На Украине в понедельник, 31 августа, начинаются крупные международные военно-морские учения SeaBreeze- 2015. Как указывается в сообщении агентства «Интерфакс», они пройдут в Одесской и Николаевской областях Украины, а также в северо-западной части Черного моря. Как отмечается в сообщении, «цель учений — отработка проведения многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе.
Маневры Sea Breeze-2014 (Фото из архива) Учения призваны повысить уровень доверия и безопасности в регионе, улучшить совместимость ВМС Украины и ВМС стран НАТО и стран-партнеров».

11 стран-участниц

Маневры продлятся до 12 сентября и в них примут участие до 2,5 тыс. военнослужащих США, Украины, Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, Турции и Молдавии. Из них до тысячи человек, до девяти кораблей, 8 вертолетов и самолетов будут представлять военно-морские силы Украины. Погранслужба Украины отрядит на учения до 10 патрульных катеров.

Подробнее:

*

По теме

Back to top button