Люди (архивная рубрика)

Папа Римский: больше прислушивайтесь к женщинам

Франциск в воскресенье обратился к мужчинам с призывом больше прислушиваться к женским идеям и не быть шовинистами, сообщает Reuters. Его замечания прозвучали после того, как он отметил, что четверо из пяти обратившихся к нему были мужчинами.

«Здесь представлен только небольшой процент женщин, однако им тоже есть, о чем рассказать нам в современном обществе. Порой мы, мужчины, тоже проявляем ”мачизм”», -сказал он, используя испанский термин для мужчин-шовинистов.

«Женщины способны смотреть на вещи с иной точки зрения, чем наша. Женщины способны задавать вопросы, которые мы, мужчины, не в состоянии понять», — отметил он, чем вызвал шквал аплодисментов.

«Так что, когда папа приезжает в Манилу, зовите с собой побольше женщин», — добавил Франциск.

По данным филиппинских властей, на мессу, которую проводит в Рисаль-парке в центре Манилы папа римский Франциск, пришли три миллиона человек, сообщает Reuters.

Воскресное богослужение станет заключительным событием визита понтифика в тихоокеанскую страну.

Огромные толпы собрались в Рисаль-парке и вокруг него за несколько часов до начала. Множество людей стояли вдоль улиц, по которым двигался кортеж папы. Глава католической церкви приветствовал паству из открытого окна своего автомобиля.

Воскресное богослужение, вероятно, будет самым массовым мероприятием в Маниле с 1995 года, когда в Рисаль-парке отправил мессу папа Иоанн Павел II.

18.01 10:51 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button