ВажноЛюди (архивная рубрика)

Чемодан, на котором можно добраться в аэропорт

Отравиться в аэропорт, удобно усевшись на собственный чемодан, вполне возможно, если это чемодан с электромотором, созданный китайским фермером-изобретателем.

Чемодан-мотоцикл Не Ляна.

Необычные изобретения иногда бывают весьма практичными. Так получилось и в случае с китайским фермером, который разработал моторизованный чемодан с электромотором. На этом странном транспортном средстве могут передвигаться два человека. При этом чемодан может развивать скорость до 20 км/ч и проехать на одной зарядке около 60 км. Этого вполне достаточно, чтобы добраться до работы или же до аэропорта, и, что немаловажно, прихватить с собой все необходимые вещи. Весит моточемодан всего 7 кг, а место для багажа ничем не отличается от ёмкости самого обычного чемодана.

Моточемодан как альтернатива городскому транспорту.

Создал самоходный чемодан фермер Не Лян из китайской провинции Хунань. Это может показаться странным, но технического образования у него нет. Идея создания моточемодана пришла ему в голову после того, как однажды он забыл дома свой багаж во время поездки за премией, которую ему должны были вручить за разработанную Ляном систему безопасности для автомобилей.

Городской транспорт по-китайски.

Работал китайский народный умелец над концепцией чемодана-мотоцикла в течение 10 лет. По информации China Times, фермер-изобретатель получил патент на свое изобретение и надеется в будущем увидеть его на дорогах.

www.novate.ru

***

По теме

Back to top button