Происшествия

В Самаре из-за обрыва проводов на два часа останавливалось движение поездов

Сообщение о происшествии поступило на пульт МЧС 1 ноября в 16.20. «На 13 переезде в районе станции Кряж городские ЛЭП после обрыва упали на контактные линии электропередач. — В результате происшествия было остановлено движение 7 грузовых, 4 пассажирских поезда , в том числе поезда № 72 «Москва-Астана», в котором находилось 640 человек, в том числе 56 детей.

АиФ-Самара

——

Пожарно — спасательные подразделения МЧС приняли участие в ликвидации обрыва ЛЭП в Самарской области

В 16.20 (мск) 01.11.2014 г. поступило сообщение о том, что в Куйбышевском районе г.о. Самара, на 13 переезде в районе ж/д станции Кряж Куйбышевской железно дороги ОАО «РЖД» произошел обрыв городских ЛЭП и их падение на контактные линии электропередач. В результате происшествия остановлено движение 7 грузовых поездов, 1-го пригородного электропоезда, и 1-го пассажирского поезда № 72 «Москва-Астана. Движение поездов переводится с четного на нечетный путь.

В 16.30 (мск) силами городских электросетей проведены работы по переключению потребителей жилого сектора на резервную схему, все потребители жилого сектора обеспечены электроснабжением в полном объеме.

О происшествии оповещены ФиТП РСЧС г.о. Самара, Самарской области.

К месту происшествия направлены ОГ ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Самарской области, в составе 3 человек 1 ед. техники.

volga.mchs.ru
01 Ноября 16:30

———-

О движении поездов на участке Самара — Безенчук Куйбышевской железной дороги

В 17.50 (мск) движение поездов на участке Самара – Безенчук Куйбышевской железной дороги восстановлено в полном объеме.

Напомним, что в результате падения грозозащитного троса ЛЭП, принадлежащей МРСК Волги, на контактную сеть в районе станции Кряж в 15.24 (мск) было остановлено движение на участке Самара — Безенчук Куйбышевской железной дороги. Силами восстановительных бригад железнодорожников повреждения контактной сети были устранены, движение поездов восстановлено.

kbsh.rzd.ru
01.11.2014 | 19:04

*

По теме

Back to top button