Происшествия

Полицейские областного центра вернули похищенный телефон владелице

Вечером 24 сентября в дежурную часть отдела полиции №8 Управления МВД России по городу Самаре обратилась 40-летняя местная жительница, работающая на одном из предприятий областной столицы. Женщина рассказала полицейским, что вечером 2 сентября возле культурного учреждения, расположенного во 2 квартале поселка Красная Глинка, ее ограбила знакомая 1984 года рождения. По словам заявительницы, добычей злоумышленницы стал мобильный телефон.

Полицейские областного центра вернули похищенный телефон владелице
Полицейские областного центра вернули похищенный телефон владелице

Потерпевшая подробно описала нападавшую, уточнила все обстоятельства случившегося и пояснила, что не обращалась за помощью в правоохранительные органы, надеясь на добропорядочность знакомой. Осознав, что телефон ей возвращать не собираются, женщина написала заявление в полицию.

Сотрудники органов внутренних дел установили круг общения и места возможного появления разыскиваемой. Накануне в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в совершении данного преступления.

В отделе полиции безработная и ранее не судимая жительница села Курумоч созналась в содеянном. Обнаруженный у нее при обыске сотовый телефон изъят и возвращен законной владелице. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские выясняют все подробности произошедшего, расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button