Происшествия

В Самаре задержаны трое подозреваемых в краже алкоголя из магазина на Московском шоссе

В полицию поступило сообщение от работников одного из магазина, расположенного на Московском шоссе о том, что из торговой точки похищена алкогольная продукция на сумму более 1500 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские подробно осмотрели место происшествия, отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили сотрудников торговой точки и возможных свидетелей происшествия и собрали необходимые улики. Стражи порядка выяснили, что трое неизвестных похитили с прилавка магазина по одной бутылке алкогольной продукции, но были замечены сотрудниками магазина, которые попытались остановить злоумышленников. Однако грабителям удалось выбежать из магазина и скрыться на автомобиле в неизвестном направлении. Установив регистрационный номер автомашины и данные владельца, стражи порядка ориентировали на розыск подозреваемых все наружные службы полиции и Росгвардии.

Участковыми уполномоченными были задержаны трое подозреваемых по адресу фактического проживания одного из них. По данным полиции, злоумышленники – 1996, 1994 и 1997 годов рождения зарегистрированы в Сергиевском районе Самарской области. Один из молодых людей ранее судим за угон автомобиля, а другой за кражу. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела, по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

*

По теме

Back to top button