Общество

Сегодня состоится выпускной для самарских пенсионеров

21 июля в Самарском Дворце детского и юношеского творчества состоится выпускной для пожилых, закончивших курсы компьютерной грамотности. в рамках программы «Статус: Онлайн». На мероприятии будут подведены итоги обучения, пройдут выступления преподавателей и учеников, а также состоится награждение самых активных участников курсов.

За два года программа не только подарила более 700 самарским пожилым жителям и совершеннолетним инвалидам радость электронного общения и возможность получения государственных услуг через Интернет, но и помогла почувствовать себя увереннее на работе и увеличить шансы на трудоустройство. «Я пришла на занятия для того, чтобы узнать больше о компьютере. На работе в последнее время приходится очень часто печатать документы в программе Word. Благодаря курсам у меня это стало получаться намного быстрее, и я узнала о почти безграничных возможностях редактирования текстов. И еще теперь я могу отправлять письма коллегам по электронной почте», – рассказывает Елена Ивановна, 58-летняя выпускница.

В качестве волонтеров программы выступили студенты, а также пожилые выпускники прошлого года. Это позволило не только оказать своевременную консультацию каждому ученику курсов, но и наладить понимание и позитивные взаимоотношения между поколениями.

«В современном мире компьютерная грамотность является жизненно важным навыком. Мы очень рады, что наша благотворительная программа позволяет пожилым людям и совершеннолетним людям с ограниченными возможностями не оставаться в изоляции, а использовать современные информационные технологии для приобретения новых знаний, для активного общения, для самореализации», — убеждена Татьяна Яковлева, руководитель программ Фонда «КАФ».

*

По теме

Back to top button