ВажноОбщество

На боевых полигонах в Самарской области будут проведены учения 2-й армии

Путин устроил внезапную проверку войск Центрального военного округа, он принял решение провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава Центрального военного округа. Сегодня с 11:00 по московскому времени войска Центрального военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в полную боевую готовность.

Об этом сообщил в субботу на служебном совещании в Минобороны глава военного ведомства Сергей Шойгу. Шойгу уточнил, что проверка пройдет с 21 по 28 июня.

21 июня 2014 года 11:48

INTERFAX.RU

———————————————

Путин приказал проверить боеготовность Центрального военного округа

В ходе проверки боеготовности командование планирует перебросить 98-ю дивизию ВДВ из Иваново в Челябинскую область, где на Чебаркульском полигоне будет проведена выброска десанта.

По словам Шойгу, проверка будет проведена с 21 по 28 июня, а до 1 июля войска вернутся в пункты постоянной дислокации. Шойгу отметил, что во время учений будут отработаны такие виды подготовки, как выдвижение войск комбинированным способом на большие расстояния, развертывание систем управления, планирование применения группировки войск.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника Генштаба генерала Валерия Герасимова, в ходе внезапной проверки учений будет задействовано около 65 тыс. военнослужащих, более 180 самолетов, 60 вертолетов и около 5,5 единиц вооружения. На боевых полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областях будут проведены учения 2-й и 41-й армий.

Читать полностью:

——————————

Началась внезапная проверка боевой готовности войск ЦВО

Сегодня комплексная комиссия под руководством начальника Генерального штаба ВС РФ приступила к внезапной проверке боевой готовности войск Центрального военного округа (ЦВО).

Ряд мотострелковых и зенитных ракетных соединений, дислоцированных на территории Урала и Западной Сибири, были внезапно подняты по тревоге и приступили к совершению многокилометровых маршей комбинированным способом в назначенные районы на незнакомых полигонах.

Там большинству личного состава предстоит действовать впервые. По прибытии военнослужащие выполнят боевые стрельбы из штатного вооружения. Несколько подразделений отработают задачи по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.

Основная цель мероприятий — всесторонняя проверка боевой выучки войск, готовности соединений и воинских частей в кратчайшие сроки выполнить поставленные задачи, оценка уровня боевой подготовки и слаженности подразделений.

Пресс-служба Центрального военного округа

20.06.2014

*

По теме

Back to top button