в МиреСпорт

Чемпионат мира в Бразилии-2014. За кого болеть 12 июня

В матче открытия сойдутся сборные Бразилии и Хорватии. Открывать 20-й мундиаль доверено хозяевам чемпионата и команде Хорватии, лучшим результатом которой стало третье место на мировом первенстве во Франции-1998. Бразильцы же не выигрывали Кубок с 2002 года, что для поклонников футбола в этой стране очень и очень много.

И есть все основания считать, что лучшего места для «селесао» для завоевания шестого трофея, чем родные стадионы и болельщики, просто не найти.

У бразильцев в хорошем состоянии подошли к турниру практически все основные игроки, исключением из правил не стали и один из лидеров «Барселоны» Неймар, а также нападающий питерского «Зенита» Халк. За ними стоит понаблюдать особенно внимательно, все-таки Неймара преподносят в качестве почти что символа нынешней сборной Бразилии, а Халк хорошо знаком российским болельщикам.

У сборной Хорватии отбивать бразильские атаки будет голкипер «Ростова» Стипе Плетикоса, а в обороне ворот ему поможет Ведран Чорлука из «Локомотива». Есть «в наличке» и экс-форвард столичного ЦСКА Ивица Олич.

Напомним, что это встреча группы А, где помимо бразильцев и хорватов выступают сборные Мексики и Камеруна, они сыграют между собой 13 июня. Также перед матчем открытия состоится красочное шоу, посвященное старту мирового первенства. Гимн Чемпионата мира исполнит Питбуль, также есть шанс посмотреть на Дженнифер Лопес.

МЕТРО

*

По теме

Back to top button