Происшествия

Два брата из Ульяновска задержаны за кражу автомобильных колес в Сызрани

Установлена причастность двух жителей города Ульяновска 1972 и 1981 годов рождения к серии краж автомобильных колес. В период с 16 по 21 марта мужчины совершили 23 кражи. Объектами преступных посягательств становились кроссоверы японского производства.

В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» в течение марта поступил ряд обращений от владельцев иномарок, которые заявляли о пропаже запасных колес. В основном потерпевшими являлись жители Центрального и Юго-Западного районов, все машины были припаркованы в неохраняемых местах – во дворах и на улицах города Сызрани.

В ночь с 20 на 21 марта на улице Урицкого экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД остановил для проверки документов автомобиль. Полицейские обратили внимание на то, что в салоне и багажнике транспортного средства находились колеса тех же типоразмеров и производства той же фирмы, что и похищенные. Внятных объяснений по поводу происхождения колес водитель и пассажир транспортного средства дать не смогли. Сотрудники полиции задержали мужчин.

В дальнейшем полицейские установили, что задержанные являются братьями – безработными жителями города Ульяновска. Подозреваемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело по факту 23 эпизодов краж автомобильных колес с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button