в РоссииВажно

15-я международная выставка «Нефтегаз-2014» открылась в Москве

26 мая в «Экспоцентре» состоялось открытие 15-й международной выставки «Нефтегаз-2014» и 5-го международного энергетического форума ЭНЕРКОН, которые собрали авторитетный состав экспертов для обсуждения наиболее актуальных вопросов российской энергетики, российской нефтегазовой отрасли.

«Нефтегаз» признан выставочной и дискуссионной площадкой, которая предоставляет специалистам уникальную возможность оценить состояние развития ТЭК, обозначить приоритеты и основные риски отрасли. Выставка дает наглядное представление о будущем мирового энергетического рынка, является крупнейшим отраслевым смотром в стране и входит в десятку международных выставочных брендов.

Завершившийся недавно Петербургский международный экономический форум обозначил, что российский нефтегазовый комплекс становится территорией инноваций, новых технологий, международных контактов. Что для этого нужно сделать, будет обсуждаться в ходе выставки «Нефтегаз-2014» и форума ЭНЕРКОН.

Приветствуя участников выставки «Нефтегаз-2014» и международного форума ЭНЕРКОН, Председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник особо отметил, что площадка выставки «Нефтегаз» остается основной для обмена мнениями, показа достижений отрасли. По мнению ведущего отраслевого эксперта, в тяжелые для нефтегазовой отрасли 90-е годы выставка «Нефтегаз» помогала искать выход из кризиса, способствовала тому, что российский нефтегазовый комплекс к началу 2000-х восстановил свои позиции, а к 2010 г. вышел на лучшие показатели советского времени.

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов, обращаясь к участникам выставки «Нефтегаз-2014», подчеркнул, что разработка имеющихся природных ресурсов требует решения колоссальных технологических, производственных и организационных задач. В основе решения этих задач – новые технологии, которые продвигает выставка «Нефтегаз».

Международное значение проекта «Нефтегаз» отметил Эрхард Винкамп, директор Департамента зарубежных выставок компании «Мессе Дюссельдорф ГмбХ», выступающей вместе с ЦВК «Экспоцентр» организатором проекта.

15-я международная выставка «Нефтегаз-2014» пройдет с 26 по 29 мая в павильонах № 1, 2, 3, 8 и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр».

www.oilru.com

www.neftegaz-expo.ru

***

По теме

Back to top button