Концерты, гастроли

В Москве впервые выступит рок-группа роботов

В Москве состоятся первые гастроли рок-группы роботов. Группа называется Compressorhead и в ней четыре робота: басист Bones, ударник Stickboy, Stickboy-младший, играющий на хай-хэт и гитарист Fingers с 78 пальцами. Самый заметный из всех роботов-музыкантов – Stickboy. Благодаря тому, что у него четыре руки, робот-ударник может виртуозно исполнять самые популярные рок-хиты, среди которых и композиции таких известных групп как Led Zeppelin, AC/DC, Black Sabbath и другие.

Известно, что группа даст в Москве три концерта в рамках «Бала роботов», который будет проходить в ARTPLAY.

Первое выступление группы Compressorhead состоялось на одной сцене с группой «Red Hot Chili Peppers», а теперь они стали одной из самых популярных у любителей рока команд. Гастрольный график музыкантов-роботов распиан практически на год вперёд. Первый московской концерт будет проходить в рамках ночи музеев. Он будет бесплатным. На два последующих концерта билеты будут стоить по 500 рублей.

«Бал роботов» станет первым крупным мероприятием в России, посвящённым кибер-другу человека. В рамках этого мероприятия будет проходить также «Робовыставка», где можно будет увидеть роботов из Европы, Америки, Японии и Южной Кореи. Известно, что одним из участников выставки станет робот Титан. Он – настоящая поп-звезда, поскольку уже успел выступить с Уиллом Смитом, Рианной и Will.i.am, а также британский робот-гуманоид Теспиан, который носит титул самого эмоционального робота в мире.

Гости фестиваля смогут научиться программировать и самостоятельно конструировать роботов. На фестивале будет работать Робофорум, на котором будут обсуждать состояние сферы робототехники и перспективы её развития.

Источник: Novate.ru

***

По теме

Back to top button