Общество

Робототехнический проект R2D2 Samara расширяет свое присутствие в регионе

На минувшей неделе в Самаре открылся новый филиал «Школы робототехники R2D2 Samara» (пр-т Карла-Маркса, 29), где будут проводиться занятия для детей от 9 до 12 лет. В честь открытия филиала был организован праздничный «Робомарафон». Весь день ребята участвовали в увлекательных мастер-классах вместе с родителями, собирали роботов, а потом соревновались друг с другом.

Проект «R2D2 Samara» имеет большие планы своего развития в 2016 году. Так нынешним летом для юных любителей робототехники в оздоровительном лагере «Электроник» откроются три специальные смены, в которых детей ждут увлекательные занятия по робототехнике в различных направлениях, таких как программирование в RobotC, Robolab, LabVIEW, андроидные роботы, автономные летательные аппараты. В этом году всех ребят также ждет сюрприз – это увлекательная экскурсия на крупнейший завод «Автоваз». Здесь учащиеся смогут своими глазами увидеть настоящих роботов на производстве.

Кроме этого в 2016 году планируется открытие центра робототехники «R2D2 Samara» в Тольятти. Сейчас центры робототехники работают в Самаре, Сызрани, Новокуйбышевске, сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

*

По теме

Back to top button