ВажноОбщество

Нижний перетягивает из Самары еще одну госструктуру

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич считает целесообразным перевести представительство Рособоронзаказа в округе из Самары в Нижний Новгород. Об этом он заявил на совещании 25 апреля 2014 г. в Набережных Челнах.

«Есть орган, который способен выявлять проблемы оборонно-промышленного комплекса, анализировать их, прогнозировать развитие ситуации и контролировать, если необходимо, — это (этот орган — ИФ) Рособоронзаказ. В нашем округе он (представительство Рособоронзаказа — ИФ) находится в Самаре, и чем я, как полпред (с резиденцией в Нижнем Новгороде — ИФ), могу ему помочь (в Самаре — ИФ)?», — сказал М.Бабич в пятницу в Набережных Челнах на совещании по вопросу размещения заданий гособоронзаказа в организациях ОПК в Приволжском федеральном округе.

Полпред предложил перенести представительство Рособоронзаказа из Самары в окружной центр — Нижний Новгород. «Уже нашли (в Нижнем Новгороде — ИФ) помещение, готовы создать все необходимые условия для работы — для того, чтобы они (Рособоронзаказ — ИФ) находились рядом (с аппаратом полпреда в ПФО — ИФ), и мы могли (оперативно — ИФ) совместно решать проблемные вопросы», — сказал М.Бабич.

INTERFAX.RU


«Рособоронзаказ»

*

По теме

Back to top button