Происшествия

В отношении матери из Сызрани, жестоко обращавшейся со своим ребенком, возбуждено второе уголовное дело

Подразделением дознания Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» возбуждено второе уголовное дело в отношении 19-летней жительницы города Сызрани, являющейся студенткой одного из местных колледжей. Поводом для проверки, проведенной сотрудниками полиции, стал видеоролик, выявленный в ходе мониторинга в сети интернет. На видеозаписи девушка очень грубо обращается с маленьким ребенком. В ходе разбирательства полицейские установили ее личность и выяснили, что жительница города Сызрани одна воспитывает своего четырехмесячного сына.

После случившегося ребенок был изъят у матери и направлен в детское медицинское учреждение. По результатам проведенной проверки действия молодой женщины офицеры полиции квалифицировали как «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль». В отношении девушки возбуждено второе уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

В настоящее время подозреваемую допросили, свою вину жительница города Сызрани признает полностью. У девушки отобрано обязательство о явке, сотрудники органов внутренних дел продолжают проводить мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button