Происшествия

Житель Саратовской области арестован за кражи и грабежи в Чапаевске

Арестован находящийся в федеральном розыске 22-летний житель г. Энгельса Саратовской области, подозреваемый в совершении множества краж и грабежей на территории г. Чапаевска. Начиная с февраля 2014 года в отдел полиции г. Чапаевска стали поступать заявления о кражах из местных магазинов. Действовал преступник по одной и той же схеме: просил продавца показать товар из какого-нибудь дальнего угла или посылал за чем-то в подсобное помещение, а сам забирал из кассы выручку. Таким образом он совершил кражи из шести магазинов.

Начиная с 16 марта 2014 года и до дня задержания преступник «переквалифицировался» и начал отнимать сумки у граждан на улицах города. Всего за это время он ограбил четырех человек.

31 марта 2014 года был задержан и опознан потерпевшими ранее неоднократно судимый житель г. Энгельса, находящийся в розыске за совершение аналогичных преступлений в Саратовской области.

В настоящее время по уголовному делу проводится расследование, ход которого находится на контроле прокурора города, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button