Общество

Самарское Управление Росреестра оштрафовало нарушителей земельного законодательства на 4 млн рублей

В январе 2014 года Управление Росреестра по Самарской области провело 317 проверок на соблюдение требований земельного законодательства и рационального использования и охраны земель. С учетом материалов ОВД, прокуратуры, а также органов, осуществляющих муниципальный земельный контроль, выявлено 142 нарушения.

Наибольшее количество нарушений связано с самовольным занятием земель, использованием их без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов, а также не по целевому назначению. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 212 тысяч рублей, из них 139,5 тысячи рублей приходятся на Самару и Волжский район.

В течение 2013 года специалистами Управления было проведено более 8000 проверок. В общей сложности, с учетом материалов, поступивших из отделов полиции, органов прокуратуры, органов, осуществляющих муниципальный земельный контроль, выявлено около 2700 нарушений требований земельного законодательства. Общая сумма наложенных административных штрафов составила около 4 миллионов рублей.

Пресс-служба
Управления Федеральной службы государственной регистрации,
кадастра и картографии(Росреестра)по Самарской области

*

По теме

Back to top button