Общество

В Самаре на достопримечательностях установят справочные таблички

В Самаре появилась идея установить в центральной части города таблички-стенды, содержащие информацию о конкретном участке старой Самары. На пластиковых указателях будут размещена справка о том, когда были основаны улицы, а также информация об исторических достопримечательностях Самары.

В настоящий момент макеты аншлагов уже были представлены в администрации города. Власти отнеслись положительно к проекту и поддержали его. Однако точная дата установки табличек определяется в настоящее время. Стоит отметить, что источники финансирования проекта пока обсуждаются, как и места, на которых появятся таблички.

Напомним, что единые информационные знаки для всех туристических объектов страны были презентованы Минкультом в середине июля 2013 года в Петербурге во время заседания Координационного Совета по туризму. Они представляют собой коричневые таблички с белыми надписями и специальными QR-кодами (именно такой формат принят во многих странах мира). Планировалось, что новая система в ближайшее время обретет официальный статус и постепенно будет внедрена в регионы.

www.tourprom.ru

*

По теме

Back to top button